"Президент-кафе". Фото: vk.com/rainboooooooow
  • 06-04-2016 (13:17)

В красноярском "Президент-кафе" проповедуют культ личности Путина

update: 07-04-2016 (09:14)

В Красноярске открылось "патриотичное" заведение "Президент-кафе". Кафе завешано российскими флагами, обоями с историческими событиями страны и фотографиями президента РФ Владимира Путина, а персонал носит футболки с надписью "команда Путина", сообщает местное издание Prmira.

"Я устала от угрюмых лиц и отсутствия патриотизма. Мы хотим своим имиджем поддержать людей, напомнить, где живем, и растиражировать это в массы. Сейчас же и молодое, и взрослое поколение ценят все чужое, кофты, например, с чужими флагами носят. А мы хотим показать, что у нас есть замечательный президент, который поднял рейтинг нашей страны.

Почему в нашем отечестве нет пророка?" — уверяет директор данного места Светлана Лаутман.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Специфически украшен и туалет заведения: вместо коврика в нем лежит флаг НАТО, а на туалетной бумаге изображен Барак Обама и символ доллара. 

"У нас в туалете висят маркеры и постеры, и мы предлагаем своим гостям покреативить и высказать свое мнение о западных странах. На плакатах все, кто вводили санкции против России. Это Меркель, Обама, сейчас посетители еще просят активно повесить Эрдогана", — поясняет директор.

Каждый раз в полночь в "Президент-кафе" поют гимн.

"В 12 часов ночи мы включаем гимн России. Все гости, неважно, в каком состоянии, встают и, если знают слова, то поют. Мы сперва опасались такого нововведения, но все прижилось. У нас же не просто атрибутика, мы в кафе создаем особую атмосферу. Хотим, чтобы гости прониклись, отдыхали и, может, поговорили о политике", — поясняет Лаутман.

Несмотря на патриотичное самопозиционирование, из еды гостям предлагается чизкейк, тирамису, картофель фри, жульены и кальмаровые кольца-фри. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела