ФСКН. Фото: fedpress.ru
  • 06-04-2016 (15:09)

В свердловском УФСКН выявлены нарушения закона 80 сотрудниками

update: 06-04-2016 (17:07)

В свердловском УФСКН после антикоррупционной проверки 80 сотрудников подверглись наказанию, одни уволены, другие получили строгие выговоры и иные взыскания, сообщил 6 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокуратуру Свердловской области.

При проверке было выявлено, что сто сотрудников ведомства предоставили недостоверные либо ложные сведения о доходах,

расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Не указаны находящиеся в их собственности транспортные средства, гаражи, дома, доходы от продажи имущества. Часть сотрудников имели акции акционерных обществ, участвовали в деятельности коммерческих организаций, совмещали основную деятельность с работой в коммерческих фирмах, где получали дополнительный доход.

Были выявлены факты бездействия в УФСКН комиссии по урегулированию конфликта интересов при наличии обязательных оснований для ее проведения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Так, в 2014-2015 годах комиссией не рассмотрено 40 уведомлений работодателей о трудоустройстве сотрудников, уволенных из органов наркоконтроля.

Также установлено неэффективное расходование бюджетных средств ведомством. К примеру, были выплачены премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей начальнику отдела кадров, ранее привлеченному к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, и его заместителю спустя 1,5 месяца после выхода из декретного отпуска.

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков внес представление главе областного управления ФСКН.

Заметим, что службам наркоконтроля, видимо, будет не до представлений прокурора, так как ФСКН как самостоятельная структура ликвидируется. Функции наркоконтроля передаются МВД. Такая же реорганизация предпринята президентом в отношении миграционной службы.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток