Обыск. Фото: ann.az
  • 07-04-2016 (16:01)

"Интерфакс" сообщил об обысках в Центральном доме литераторов в Москве

update: 07-04-2016 (16:25)

В Центральном доме литераторов в Москве 7 апреля Следственный комитет РФ проводит обыски, писатели не смогли полноценно провести международный съезд, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Международного сообщества писательских союзов Александра Анусина.

"Сегодня, 7 апреля, должен был состояться международный съезд писателей, на который приехали представители 27 стран.

Однако в здание на Поварской улице, в котором предполагалось провести съезд, писателей не пустили, и около 100 человек вынуждены проводить собрание в столовой. Съезд состоится при любой ситуации",

— сказал агентству Анусин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, в здание по адресу: ул. Поварская 52/55, в котором располагается Центральный дом литераторов, не пустили люди, представившиеся сотрудниками Следственного комитета России. Он добавил, что также к зданию подъехали несколько автомобилей правоохранителей.

Об обысках также сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. "В настоящее время в данной организации проводятся обыски, связанные с ее имущественными спорами", — сообщил источник агентства. Он добавил, что

правоохранители изымают документацию, жесткие диски и иные электронные носители, представляющие интерес для следствия.

При этом, отмечает агентство, в самом ЦДЛ это опровергают. "Я впервые об этом слышу. Какая-то неправильная информация. Никаких обысков у нас нет", — сказала пресс-секретарь ЦДЛ Марина Замская.

В дирекции ЦДЛ также опровергли информацию об обысках.

"У нас все спокойно, никаких обысков нет. Нас, слава Богу, и с судами-то ничего не связывает", — отметили в приемной дирекции.

Отметим, ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину использовать в русле нацполитики Библиотеку украинской литературы, после обысков в которой на ее директора Наталью Шарину завели уголовное дело по экстремистской статье. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин