Пикет против взносов на капремонт. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 07-04-2016 (16:07)

С краснодарцев при капремонте дома дополнительно затребовали тысячи рублей

update: 07-04-2016 (16:22)

В Краснодаре при капитальном ремонте фасада многоквартирного дома (МКД) "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта МКД" затребовал с жителей дома дополнительный платеж, сообщил 7 апреля Каспаров.Ru историк, житель города Сергей Рябчиков.

По словам Рябчикова, с конца 2014 года он исправно оплачивает квитанции по взносам на капремонт, около 400 рублей в месяц. Платеж обозначен как "Обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества в МКД".

С июля по октябрь 2015 года в доме, где живет Сергей, проводился капитальный ремонт фасада, заказчиком работ был краевой фонд капремонта.

Теперь фонд требует дополнительно оплатить "Счет на оплату целевого взноса на софинансирование проведения капитального ремонта". Он составляет для одной квартиры 15 тысяч 210 рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После того, как Рябчикову не удалось прояснить ситуацию и ему в третий раз принесли счет на оплату целевого взноса, он обратился в суд и попросил признать неправомерными действия "Краснодарского краевого фонда капитального ремонта МКД" по требованию оплаты взноса на софинансирование проведения капитального ремонта.

Одновременно истец попросил взыскать с фонда компенсацию морального вреда и ликвидировать его как утративший доверие населения.

Рябчиков полагает, что необходимо провести расследование финансово-хозяйственнной деятельности фонда, который оценил капитальный ремонт фасада дома суммой более пяти миллионов рублей (часть средств — бюджетные деньги), что, по мнению строителей, может быть завышенной суммой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России