Надежда Савченко. Фото: svoboda.org
  • 07-04-2016 (17:01)

Адвокат: К Савченко не допустили украинских консулов

update: 07-04-2016 (18:19)

Украинская военнослужащая Надежда Савченко потребовала допустить к ней украинских или немецких врачей. Об этом рассказал в своем микроблоге в Twitter ее адвокат Марк Фейгин.

"Надежда настаивает на допуске к ней украинских или немецких медиков. Прогресса никакого. Сейчас Савченко медпомощь в тюрьме не оказывается", — написал защитник, напомнив, что Савченко второй день держит сухую голодовку.

Фейгин также сообщил, что руководство СИЗО не допустило к его подзащитной украинских консулов.

5 апреля приговор украинской летчицы Надежды Савченко вступил в силу. Ранее адвокат Фейгин рассказал, что Савченко отказалась подавать апелляционную жалобу. Украинская летчица написала, что не видит в этом смысла и не признает законность вынесенного ей приговора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей. Савченко обвинялась в убийстве двух российских тележурналистов, погибших вместе с сепаратистами во время обстрела в Луганской области Украины. Обвинение просило для Савченко 23 года колонии и 100 тысяч рублей штрафа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма