"Клан Меркушкиных". Фото: Russia.ru
  • 12-04-2016 (11:12)

Брат экс-главы Мордовии, а ныне самарского губернатора спровоцировал серьезное ДТП

update: 12-04-2016 (12:30)

Брат бывшего главы Республики Мордовии (РМ), а ныне губернатора Самарской области Николая Меркушкина, предположительно, стал виновником крупного ДТП. В результате аварии, спровоцированной Иваном Меркушкиным, по данным газеты "Столица С", пострадали два человека, сообщил 12 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

По информации "Столицы С", столкновение двух машин произошло вечером 8 апреля на одной их улиц Саранска. По словам очевидцев, на которых ссылается газета, Меркушкин на автомобиле "Мерседес" выезжал с прилегающей к улице территории и

не пропустил автомобиль "Форд Мондео", следовавший по главной дороге. Протараненная машина врезалась в столб и несколько раз перевернулась.

Водителя и девушку-пассажира из искореженной машины пришлось извлекать спасателям. Их доставили в больницу с серьезными травмами. Иван Меркушкин не пострадал. После аварии он снял с машины номера с цифрами 007. УГИБДД ищет очевидцев инцидента.

Смотрите также
НОВОСТИ

Пользователи Интернета, комментируя ДТП, выражают сомнение в том, что виновником аварии признают брата высокопоставленного чиновника и что он понесет какое-либо серьезное наказание.

Напомним, что Николай Меркушкин руководил республикой 17 лет и сохранил в ней серьезное влияние. Сейчас РМ возглавляет бывший бессменным премьером при Меркушкине Владимир Волков. Сохранился костяк руководства республики. В ее правительство введен в качестве заместителя председателя младший сын Меркушкина Алексей. Он курирует федеральные и республиканские целевые программы, в частности подготовку к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Саранск является одним из 11 городов, где будут проходить игры.

Сохранили без потерь свой бизнес и близкие родственники экс-главы РМ.

Строительная индустрия республики и ряд коммерческих структур принадлежат его старшему брату Александру. Предположительный виновник аварии, младший брат Иван — владелец ООО "Мордовская топливная компания". Старший сын Меркушкина Александр — владелец крупного агрохолдинга. Все они являются акционерами нескольких компаний и банков.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией