На месте катастрофа "Боинга" FlyDubai, Ростов, 19.3.16. Фото: dailymail.co.uk
  • 12-04-2016 (17:51)

Родственники погибших при крушении "Боинга" в Ростове обратились в американский суд

update: 12-04-2016 (18:36)

Представители чикагской юридической фирмы Ribbeck Law Chartered начали судебный процесс от имени родственников пассажиров, погибших при крушении "Боинга" компании FlyDubai в ростовском аэропорту. Об этом 12 апреля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя фирмы в России Любовь Кицай.

"Подачей петиции в окружной суд округа Кук (Чикаго, штат Иллинойс, США) c требованием предоставить информацию о потерпевшем крушение дубайском лайнере...

наша фирма начинает судебный процесс в защиту интересов родственников погибших", — сказала собеседница агентства.

Кицай уточнила, что Ribbeck Law Chartered просит фирму-производителя "Боинг" предоставить все данные, включая информацию об обучении пилотов на Boeing-737, а также сведения о работе систем посадки и управления самолетом.

По теме
НОВОСТИ

В течение 30 дней суд обязан изучить петицию, итогом рассмотрения которой может стать вызов на судебное заседание представителя авиакомпании "Боинг"

и предоставление необходимой информации уже в судебном порядке, пояснила она.

Компания "Боинг" как производитель самолета, потерпевшего крушение, указана первым ответчиком. В ближайшие дни будут поданы дополнительные ходатайства по поводу авиакомпании FlyDubai и нескольких производителей комплектующих деталей, отметила она.

По мнению юристов чикагской фирмы, расследование авиакатастрофы дубайского "Боинга", которое в настоящее время в основном сводится к человеческому фактору, следует дополнить проработкой вероятности крушения по причине механической неисправности посадочных механизмов самолета.

В связи с этим Ribbeck Law Chartered начала независимое расследование катастрофы авиалайнера в Ростове-на-Дону в интересах родственников погибших.

Сейчас компания заключила контракт с двумя родственниками жертв авиакатастрофы, работа с остальными потерпевшими продолжается.

Юридическая фирма Ribbeck Law Chartered специализируется на судебных процессах, связанных с авиа- и другими катастрофами. Представители юрфирмы представляли интересы жертв 46 аварий коммерческой авиации из 72 различных стран.

Напомним, что "Боинг 737-800" авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, потерпел крушение 19 марта.

ЧП произошло в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе самолета на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь). Между двумя попытками приземлиться прошло более двух часов. На борту самолета находились 62 человека. Все они погибли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех