Демушкин. Фото: photo.sibnet.ru
  • 13-04-2016 (12:27)

Националист Демушкин зарегистрировал товарный знак "Русский марш"

update: 13-04-2016 (13:23)

Националист Дмитрий Демушкин зарегистрировал товарный знак "Русский марш", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его слова.

Демушкин рассказал, что Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) спустя 1,5 года после подачи им заявки выдала документы, свидетельствующие о том, что бренд "Русский марш" внесен в государственный реестр товарных знаков за его именем. Это означает, что

националист может использовать его в рамках спортивных и общественно-массовых мероприятий, а также в коммерческих целях.

Как отмечает агентство, Демушкин приступил к регистрации бренда "Русский марш" в ноябре 2014 года, чтобы "защитить "Русский марш" от несанкционированного использования в коммерческих целях".

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в конце марта Следственный комитет РФ завершил расследование в отношении националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в размещении в Интернете экстремистских материалов. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). По версии следствия, с 2011 по 2013 год Демушкин разместил на своей странице в одной из социальных сетей, открытой для свободного просмотра пользователям, ряд статей экстремистского содержания с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц.

Напомним, 28 октября Мосгорсуд признал экстремистским и запретил движение "Русские", одним из основателей которого является Демушкин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный