Рабочие космодрома "Восточный". Фото: vostokdrom.ru
  • 14-04-2016 (11:35)

Задавший вопрос Путину о задержке зарплат строитель космодрома "Восточный" арестован

update: 14-04-2016 (12:58)

Строитель космодрома Восточный Антон Тюришев, который год назад на "Прямой линии" президента задал Владимиру Путину вопрос о задержке зарплат, арестован на пять суток. Он готов объявить голодовку, передает "Новая газета" со ссылкой на слова самого Тюришева. 

Как рассказал газете его знакомый Дмитрий Карпань, Тюришева задержали вечером 13 апреля. Сейчас он находится в одном из ИВС Уссурийска.

"Вроде как пригласили просто для беседы, но потом оформили протокол, вроде бы за то, что он использовал нецензурную лексику в общественном месте, отвезли в суд. Антон мне сказал, что протокол переписывали четыре раза",

— рассказал Дмитрий Карпань.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, Тюришева уже приглашали в полицию неделю назад, чтобы зачитать ему закон о митингах. Поводом стала публикация в газете "Коммерсант" от 16 марта. В ней сообщается, что сотрудники Тихоокеанской мостостроительной компании, в которой работал Тюришев, планируют организовать массовые протестные акции на годовщину обращения к президенту Владимиру Путину. Год назад Антон Тюришев во время "Прямой линии" рассказал президенту о том, что строителям не платят зарплату, а Путин пообещал взять ситуацию под личный контроль. Газета отмечает, что зарплату не выплатили до сих пор. На начало марта ТМК была должна своим сотрудникам больше 117 млн рублей.

Напомним, в апреле 2015 года строители одной из компаний на космодроме "Восточный" также написали послание президенту Владимиру Путину прямо на крышах своих времянок. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям