Владимир Гройсман. Фото: rusnext.ru
  • 14-04-2016 (12:15)

Рада назначила Гройсмана новым премьером Украины

update: 14-04-2016 (12:53)

Верховная рада Украины 14 апреля приняла постановление об отставке Арсения Яценюка с поста премьер-министра и назначении на эту должность Владимира Гройсмана, передает УНН.

Назначение председателя парламента Владимира Гройсмана премьер-министром поддержали 257 депутатов из 390 проголосовавших.

Голосование было "пакетным": одним постановлением парламент уволил премьер-министра Арсения Яценюка и отменил свое же решение о признании работы правительства Яценюка неудовлетворительным, которое было принято в феврале.

Яценюк после выступления с трибуны парламента под возгласы "Молодец!" фракции "Народный фронт" прошел через весь сессионный зал к выходу и покинул его.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает РБК, Гройсман в своем кратком выступлении поблагодарил депутатов, пообещав, что его правительство будет работать над выполнением реформ.

Напомним, накануне Владимир Гройсман согласился стать премьером Украины.

Ранее, 10 апреля глава правительства Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Глава администрации президента Борис Ложкин назвал главных кандидатов на пост Яценюка: это спикер Верховной рады Владимир Гройсман и министр финансов Наталия Яресько. После отставки Арсения Яценюка Гройсман отказался возглавлять правительство. Он объяснил, что готов занять пост, только если парламент одобрит его решения по составу кабинета министров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим