Электроснабжение
  • 15-04-2016 (11:14)

Аннексированный Крым снова может столкнуться с дефицитом электричества

update: 15-04-2016 (12:25)

Веерные отключения электричества в аннексированном Крыму прекратятся — в эксплуатацию ввели третью нитку энергомоста из Краснодарского края. Тем не менее в ближайшее время полуостров опять ждут ограничения — из-за работ на четвертой, последней нитке, сообщила министр топлива и энергетики региона Светлана Бородулина, передает "Крыминформ".

"После заявления президента России Владимира Владимировича Путина на включение третьей нитки энергомоста в Крыму будут сняты все веерные отключения.

Но в перспективе в ближайшие дни возможны некоторые ограничения по энергоснабжению в связи с пусконаладкой четвертой нитки энергомоста, которая будет происходить на территории Кубани", — заявила Бородулина.

В ходе прямого общения с россиянами Владимир Путин анонсировал запуск третьей нитки энергомоста Кубань — Крым "буквально сегодня".

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"В течение, думаю, 2-3 недель максимум будет запущена и четвертая цепь, и таким образом будет 800 МВт по мосту между Кавказом и Крымом", — сказал президент.

Министр энергетики РФ Александр Новак позже сообщил журналистам, что третья нитка введена в эксплуатацию, что позволит ликвидировать дефицит электроэнергии. В свою очередь первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил, что запуск позволит снять режим чрезвычайной ситуации (ЧС), введенный из-за энергодефицита.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 01-04-2024 (09:55)

Сергей Давидис: Политические репрессии — фундамент путинского режима и необходимое условие продолжения войны