Иранская нефть. Фото: medialeaks.ru
  • 18-04-2016 (08:52)

Страны — экспортеры нефти не договорились о заморозке добычи

update: 18-04-2016 (12:11)

На встрече министров энергетики в столице Катара Дохе 17 апреля страны — экспортеры нефти не смогли договориться о заморозке добычи, сообщает Bloomberg.

Отмечается, что переговоры в Дохе между 16 производителями нефти длились более 10 часов. В результате они завершились без какого-либо соглашения об ограничении поставок.

Как сообщают источники издания,

участники не смогли прийти к общему решению по вопросу, необходимо ли распространять соглашение на страны — производители нефти, которых не было на встрече, например, на Иран.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что представители Ирана, который также является членом ОПЕК, отказались приехать на встречу, потому что не намерены замораживать уровень добычи до наращивания объемов экспорта на досанкционный период.

Источники издания добавляют, что теперь страны-экспортеры соберутся на саммит в июне для обсуждения заморозки добычи нефти.

Ранее сообщалось, что в столице Катара Дохе 17 апреля стартовали с 6-часовым опозданием переговоры между странами — производителями нефти о заморозке добычи на уровне января 2016 года. Причиной задержки встречи СМИ называют требования Саудовской Аравии пересмотреть проект соглашения о заморозке добычи. В итоге новый вариант соглашения, по словам источников издания, предполагает, что к нему присоединятся все страны ОПЕК.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"