Житель Нового Уренгоя Юрий Буларга на пикете. Фото: РРП-инфо
  • 18-04-2016 (14:59)

Новоуренгоец пришел к президенту с медалью и плакатом: "Я, сотрудник МЧС — бомж"

update: 18-04-2016 (18:57)

Житель Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ — ЯМАО) Юрий Буларга, бывший сотрудник МВД, МЧС (пожарный) специально приехал в Москву и три дня стоял в пикетах с плакатом " Я, сотрудник МЧС — бомж! Костогриз, где мое жилье!", сообщило 18 апреля РРП-инфо Каспаров.Ru.

За 25 лет службы Юрий приобрел третью группу инвалидности (из-за служебных травм) и статус бездомного. В 2000 году семью с двумя маленькими детьми выселили из квартиры в доме 9 по СМП-700 в микрорайоне Заозерный в то время, пока семья была в отпуске. По данным РРП-инфо, вместо них поселили племянника судьи — Виктора Альхамова. Буларга обратился в суд и в 2008 году выиграл дело.

Суд признал его право на проживание и обязал администрацию Нового Уренгоя заключить с семьей договор социального найма, но через год вышло новое судебное постановление — теперь о выселении

Буларги без предоставления другого жилого помещения. Когда семья в очередной раз обратилась к мэру Нового Уренгоя, то Иван Костогриз дал с ухмылкой ответ: "Судитесь!".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Москве Буларга пикетировал 14 апреля представительство ЯНАО, центральный офис МЧС, приемную президента. Из представительства вышел заместитель руководителя, взял обращение и сказал, что они ничего не могут сделать, так как являются подчиненным Салехарду подразделением.

Появление 15 апреля у главного офиса МЧС на Театральном проезде пикетчика в форме МЧС с медалью вызвало оживление среди охраны, а из министерских руководителей никто не вышел.

У приемной президента Буларга стоял под дождем 16 апреля. Он общался с прессой, потом сдал обращение дежурному.

Заметим, что в Новом Уренгое, в котором много аварийного и ветхого жилья, сложилась чрезвычайная ситуация. Многие дома были ведомственными, теперь городская власть заявляет, что не признает их жильцов "своими", перед кем у них есть обязательства. Других жильцов пытаются переселись в новостройки, которые сами являются аварийными: у них трещины в стенах, которые плохо закреплены, наблюдается мох и плесень по всем комнатам. К нежелающим переселяться принимаются репрессивные меры: в домах отключают свет, отопление, начались пожары.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода