Поклонская. Фото: krymr.org
  • 19-04-2016 (15:47)

Поклонская хочет прикрыть "вредительскую службу" "Крым.Реалии"

update: 19-04-2016 (16:55)

Прокуратура аннексированного Крыма собирает материалы для полной блокировки сайта "Крым.Реалии" (проект "Радио Свобода"), сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. По ее словам, эти документы будут направлены в Генпрокуратуру и далее в Роскомнадзор "для полного закрытия информационной службы "Крым.Реалии", передает РБК.

"Это вредительская служба, их публикации содержат в себе

оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды", — сказала Поклонская.

Ранее прокуратура оккупированного Крыма сообщала, что ведомством "инициировался вопрос о блокировке отдельных публикаций" сайта "Крым.Реалии".

по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Анализ контента этого ресурса свидетельствует о его направленности на дискредитацию деятельности Российской Федерации на территории Республики Крым, разжигании межнациональной и межэтнической вражды, а также об осуществлении призывов к осуществлению экстремистской деятельности", — говорилось в сообщении прокуратуры.

Утром 19 апреля прокуратура Крыма сообщила, что ФСБ возбудила уголовное дело в отношении одного из журналистов сайта "Крым.Реалии".

Его подозревают в призывах к нарушению территориальной целостности России с использованием средств массовой информации (ч. 2 ст. 280.1 УК РФ). У него дома прошел обыск: были изъяты компьютерная техника и носители информации, а также документы, свидетельствующие о подготовке статьи экстремистского характера, сообщила крымская прокуратура.

Имя журналиста при этом официально не называлось.

Публикация, послужившая поводом к возбуждению дела, была посвящена блокаде Крыма украинскими активистами.

"Данным журналистом была подготовлена и опубликована статья, в которой приводятся высказывания, направленные на нарушение территориальной целостности РФ, что непозволительно ни журналистам, ни кому-либо другому", — заявила Поклонская.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера