ЕСПЧ. Фото: islamnews.ru
  • 20-04-2016 (12:51)

Украина готовит пятый иск в ЕСПЧ против России

update: 20-04-2016 (14:05)

Первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова сообщила о подготовке еще одного, пятого по счету, иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против Российской Федерации, передает "Росбалт" со ссылкой на "5 канал".

По ее словам, у Украины есть "гигабайты информации" против России.

"В рамках Европейского суда по правам человека у нас есть четыре больших иска против Российской Федерации, и на этой неделе будет следующий иск, о котором мы позже проинформируем.

Объем даже трудно описать — это гигабайты информации, которые мы загружаем на облачный сервер Европейского суда. Это фото, видео, постоянные доказательства, это хронология войны", 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— заявила Севостьянова в эфире телеканала. Она добавила, что Россия "пытается всячески затягивать процесс".

Напомним, ранее сообщалось, что Украина подала в Европейский суд по правам человека три иска против России. Первый иск касается "событий в Крыму и восточной Украине, начиная с марта 2014 года", второй — "предполагаемого похищения трех групп украинских детей-сирот, вывезенных в Россию с территории восточной Украины в период с июня по август текущего года", а третий — нарушения прав лидера крымско-татарского народа Мустафы Джемилева и его сына Хайсера Джемилева. Позднее Украина подала четвертый иск по фактам нарушений Конвенции по правам человека, которые не охватываются предыдущими судебными исками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"