Коррупционеры борются с коррупцией. Фото: "ЖЖ"
  • 20-04-2016 (15:33)

Пензенские депутаты отказались от мандатов из опасения раскрыть свои доходы

update: 20-04-2016 (16:37)

На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области 20 апреля было озвучено, что 11 депутатов поселений и муниципальных собраний досрочно сложили полномочия, не желая раскрыть свои доходы в декларациях, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Одни муниципальные депутаты, отказавшиеся от своих мандатов, имеют счета за границей, другие не захотели раскрывать источники доходов супруги или объяснять происхождение своего имущества.

А вообще пока не подали сведения о доходах и расходах имущественного характера 26 депутатов поселений и районных представительных органов власти. В полном объеме о своих доходах пока отчитались все депутаты Законодательного собрания области и 13 депутатов Пензенской городской думы, остальные 20 народных избранников имеют еще в запасе срок до 30 апреля.

Всего в области насчитывается 3345 депутатов представительных органов власти городских округов и муниципальных районов и депутатов сельских поселений, не считая областного заксобрания и Пензенской гордумы.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в 2015 году в Пензенской области выявлено 158 преступлений коррупционной направленности, в суд направлено 118 уголовных дел указанной категории, обвинительные приговоры вынесены в отношении 110 человек. К уголовной ответственности привлечено пять сотрудников ФСИН, пять полицейских, два сотрудника Федеральной службы судебных приставов, восемь преподавателей высших и средних учебных заведений, 15 медицинских работников, 39 руководителей организаций и учреждений, четыре главы администраций сельских советов, четыре депутата представительных органов муниципальных образований.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост