Элла Памфилова, 15 апреля 2015 года. Фото: znak.com
  • 21-04-2016 (08:52)

Памфилова пообещала уйти в отставку при нечестных выборах

update: 21-04-2016 (12:30)

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что будет готова подать в отставку в случае, если выборы признают нечестными. Об этом она сказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы". 

Отвечая на вопрос ведущего о том, в каком случае она будет готова подать в отставку, Памфилова ответила: "Если не получится (провести выборы честно)".

По ее мнению,

критерием оценки честности выборов являются ее мнение, общественное мнение и позиция властей.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Тут по совокупности. Если все единодушно придут к этому мнению... Человек должен сам оценивать свои действия и уметь уходить. Вот уходить я умею", — сказала Памфилова.

При этом Памфилова выразила надежду, что на своем посту ей удастся убрать шлейф негатива и недоверия к выборам.

"У всех должно быть право в легитимном поле себя реализовать. Не надо активных людей выталкивать в радикальное поле, когда у них не остается иных способов себя проявлять в политическом плане", — заявила Памфилова.

Напомним, ранее Памфилова объявила, что проведение выборов в Барвихинском сельском поселении в Московской области отменено по решению Центральной избирательной комиссии РФ. Ранее стало известно, что четверо кандидатов на выборах во втором округе в Барвихе, члены "Партии прогресса" и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, снялись с выборов в знак протеста. Так члены ФБК отреагировали на отсутствие, по их словам, результатов состоявшейся накануне встречи с главой ЦИК. В ходе беседы с Памфиловой кандидаты рассказали о нарушениях на выборах. Тогда Памфилова заявила, что не несет ответственности за муниципальную комиссию, а снявшихся с выборов в Барвихе соратников Навального назвала "малограмотными мальчиками".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах