Православие. Фото: demotivatori.info
  • 21-04-2016 (16:20)

Религиозные активисты заставили отменить рок-концерт в Краснодаре

update: 21-04-2016 (17:12)

В Краснодаре отменили запланированные на 23 апреля концерты рок-групп Belphegor (Австрия) и Nile (США) после обращения религиозных активистов в администрацию города. Об этом сообщили представители концертной площадки Arena Hall, где должно было состояться мероприятие, передает 21 апреля РБК.

Ранее помешать проведению концерта попытались сторонники "Православного союза Кубани".

Причиной отмены концерта в Arena Hall называют требование администрации Краснодара, полученное накануне. Обращение директору ООО "Аренабар" направлено начальником управления администрации Краснодара по взаимодействию с правоохранительными органами Виталием Косенко к Александре Никоновой, следует из сообщения Arena Hall. В обращении отмечается, что

ряд "общественных организаций религиозной направленности" обратились в городскую администрацию по вопросу проведения концерта зарубежных рок-групп.

По теме
НОВОСТИ

"В творчестве данных групп осуществляется прямая пропаганда неполноценности граждан в случае их принадлежности к христианству или исламу и, напротив, воспевается "сила", "мощь" и "превосходство" последователей культа сатанизма и всех воюющих с Богом и Аллахом", — говорится в обращении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный