Егор Савин. Фото: rusevik.ru
  • 21-04-2016 (17:32)

Полиция изъяла "литературу со свастикой" у поддержанного Ходорковским парнасовца

update: 21-04-2016 (17:58)

У главы новосибирского отделения партии ПАРНАС Егора Савина сотрудники МВД изъяли обнаруженную при обыске литературу со свастикой. Савин заявляет, что не знает, как она там оказалась, сообщает ТАСС.

"Пришли сотрудники полиции вместе с журналистами Lifenews. Искали украденную компьютерную мышь. Изъяли "мышку", которой мы сто лет пользуемся. Как по волшебству, нашли литературу со свастикой. Я ее никогда не видел, не знаю, откуда она там взялась и как они могли ее так быстро найти — офис немаленький", — рассказал Савин.

Как сообщает ТАСС, в ближайшее время активист должен дать пояснения в отделении полиции.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, обыск был связан с уголовным делом по статье 158 УК РФ ("Кража"), возбужденным в отношении одного из членов ПАРНАСа. Савин также считает, что его обыск связан с делом задержанного за кражу компьютера парнасовца Максима Кормелицкого, который впоследствии вышел из ПАРНАСа.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Савин попал в список тех, кого на грядущих выборах в Госдуму и региональные парламенты поддержит "Открытая Россия" Михаила Ходорковского. Помимо Савина поддержкой экс-главы ЮКОСа заручились член "Открытой России" Мария Баронова, лидер Либертарианской партии Андрей Шальнев, член партии "эсеров" Ольга Жакова, единоросс Рузиль Мингалимов и глава петербургского отделения ПАРНАСа Андрей Пивоваров. Ходорковский намерен оказать поддержку 20 кандидатам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией