Центр НАТО. Фото: hayastannews.com
  • 22-04-2016 (10:50)

Новый главком НАТО в Европе: Россия — одна из крупнейших угроз для США

update: 22-04-2016 (14:16)

Агрессивное поведение России, которое она демонстрирует в последние годы в Восточной Европе, а также по отношению к НАТО, создало одну из крупнейших угроз для безопасности Соединенных Штатов. Такую оценку подтвердили два американских генерала во время слушания 21 апреля в Комитете Сената США по вопросам вооруженных сил, передает "Укринформ".

"Председатель, я полностью согласен", — ответил генерал Кертис Скапаротти на вопрос председателя Комитета сенатора Маккейна, согласен ли он с определением, что

Россия сейчас является самой большой угрозой для Америки.

Генерал Скапаротти сделал это заявление во время слушаний о назначении его на должность главы Командования США в Европе и главнокомандующего силами НАТО в Европе. Он также выразил убеждение, что Штаты должны и в дальнейшем поддерживать Украину на фоне ее противостояния "российской агрессии".

по теме
По теме
НОВОСТИ

"Я считаю, что мы должны продолжать как поддержку, так и предоставление помощи в соответствии с определением потребностей для защиты этой страны, ее суверенитета и территориальной целостности", — отметил Скапаротти.

Кроме того, отметил генерал, нужно "продолжать развивать возможности партнерства" с Украиной.

Генерал Лори Робинсон, которая также выступила на слушаниях в качестве номинанта на должность командующего Северным командованием США, согласилась с определением относительно угрозы со стороны России.

"Как мы говорили и как сказал генерал Скапаротти, Россия является самой большой угрозой, которую мы имеем сейчас", — констатировала представитель военного командования США.

В то же время в один ряд с этой угрозой она поставила обеспокоенность в связи с насильственным экстремизмом, которыей также является актуальным для Соединенных Штатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым

  • 20-04-2024 (13:09)

Вице-премьер Забайкальского края Марат Мирхайдаров возвращается домой с войны в Украине