Роснефть. Источник: cars-area.ru
  • 22-04-2016 (17:29)

"Роснефть" заявила о сокращении сотрудников центрального аппарата

update: 22-04-2016 (19:36)

"Роснефть" собирается сократить центральный аппарат на 20%. Поводом стала неустойчивая рыночная конъюнктура, сообщается на сайте "Роснефти".

"Это решение направлено на использование ведущих мировых практик, отражающих современные реалии отрасли, и улучшает качество управленческих процессов за счет консолидации деятельности функциональных подразделений, повышения персональной ответственности, сокращения штатной численности, в том числе путем упразднения дублирующих подразделений", — сказано в сообщении.

Президент компании Игорь Сечин пояснил, что "Роснефть" ищет новые источники роста капитализации, а также старается повысить экономическую эффективность и качество инвестиционной программы.

Также сообщается, что в компанию вернется проработавший на посту вице-президентом "Роснефти" в 2011-2012 годах Павел Федоров. Он возвращается на ту же должность и будет курировать экономику и финансы. Уйдя из "Роснефти" он успел поработать заместителем министра энергетики, отвечая за нефтегазовую отрасль, а после стал первым вице-президентом — исполнительным директором "Норильского никеля".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Другой вице-президент Святослав Славинский также покидает пост, однако он остается работать в "Роснефти".

Ранее сообщалось, что Китайская CNPC интересуется приватизацией "Роснефти". Как сообщил первый вице-президент CNPC Ван Чжунцай, возможная доля, которую может купить CNPC, будет обсуждаться на уровне глав государств России и Китая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России