Надежда Савченко. Фото: ria.ru
  • 25-04-2016 (08:48)

Порошенко назвал срок возвращения Савченко в Украину

update: 25-04-2016 (13:00)

Президент Украины Петр Порошенко объявил о достигнутой с Владимиром Путиным договоренности о предварительном сроке возвращения Надежды Савченко на родину, передает УНИАН.

По словам Порошенко, договориться удалось во время разговора 18 апреля.

"Впервые во время этого разговора мы получили свет в конце тоннеля: была достигнута договоренность об алгоритме решения этой проблемы, была достигнута договоренность о предварительном сроке.

Я об этих сроках рассказал и маме, и сестре, и тем представителям, которые занимаются координацией этих действий", — заявил Порошенко в эфире украинских телеканалов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, он ожидает, что

летчица Надежда Савченко вернется в Украину в течение нескольких недель.

"Сейчас у меня есть твердая надежда, что президентский самолет вместе с моими представителями на протяжении нескольких недель вернет Надежду в Украину. Думаю, что для меня лично и для многих украинцев это будет большой праздник", — цитирует Порошенко "112 Украина".

Ранее источники СМИ сообщали, что украинскую военную летчицу Надежду Савченко, которая была приговорена в России к 22 годам колонии, обменяют на осужденных в Украине "бойцов ГРУ" Александра Александрова и Евгения Ерофеева до конца мая 2016 года.

Напомним, 20 апреля Минюст РФ получил от Министерства юстиции Украины запрос о предоставлении документов, необходимых для передачи осужденной в России украинской гражданки Савченко Киеву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией