ДТП с жертвами. Фото: КП.Ru
  • 25-04-2016 (15:57)

Экс-глава кемеровского ГИБДД и экс-облчиновник стал участником ДТП с жертвами

update: 25-04-2016 (16:59)

Главное следственное управление ГУ МВД России по Кемеровской области проводит расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия 23 апреля в 18:55 на трассе Кемерово — Яшкино, жертвами которого стали четыре человека, сообщил сайт МВД.

Одним из участников ДТП является бывший начальник кемеровского ГИБДД, бывший глава департамента транспорта и связи областной администрации 63-летний Юрий Мовшин. На месте происшествия проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого признаков алкогольного опьянения Мовшина не выявлено.

Он на пустой дороге на автомобиле Toyota Land Cruiser врезался в ехавший перед ним автомобиль Toyota Premio, который сбросил скорость и поворачивал налево.

В машине находилось пять человек — водитель-мужчина и четыре женщины в возрасте от 30 до 42 лет, которые ехали к детскому лагерю "Космос", куда собрались байкеры со всей Сибири, чтобы отметить день рождения клуба "Ночной гром".

Смотрите также
НОВОСТИ

Две женщины погибли сразу, две скончались в больнице. Мовшин не пострадал.

Отметим, что это не первое ДТП с человеческими жертвами, участником которого становился полковник полиции. Так, в субботу в 18:55 в сентябре 2011 года Мовшин на служебном автомобиле Toyota Land Cruiser Prado, которым управлял сам, также недалеко от Яшкино столкнулся с ВАЗ-2114, водитель которого погиб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией