Избиение журналиста. Фото: panorama.am
  • 25-04-2016 (17:17)

Помощник сына Жириновского напал на журналиста "Новой газеты"

update: 25-04-2016 (18:31)

В Москве на Манежной площади помощник депутата Игоря Лебедева от фракции ЛДПР Александр Шпрыгин напал на корреспондента "Новой газеты" Глеба Лиманского. Журналист снимал давку, образовавшуюся на входе в центральный выставочный зал после того, как туда зашел лидер партии Владимир Жириновский на празднование мероприятий, приуроченных к его дню рождения, сообщает "Новая газета".

Журналист стал свидетелем того, как на организаторов митинга ругается Шпрыгин. Он является лидером Всероссийского объединения болельщиков, помощник депутата Лебедева. Как отмечает издание, Лебедев является сыном Жириновского.

Шпрыгин подошел к Лиманскому, когда тот начал снимать происходящее. Шпрыгин схватил камеру за объектив и попытался вырвать ее. Сопротивляющегося журналиста схватил за руки еще один мужчина. В результате Шпрыгин отобрал камеру, вытащил из нее флеш-карту и сломал. В результате конфликта также был сломан объектив.

Лиманский обратился за помощью к полицейскому. Когда журналист в компании правоохранителя подошел к Шпрыгину, тот сделал вид, что видит Лиманского впервые, отмечает издание.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я вас не знаю, давайте сначала поздороваемся", — нарочито вежливо сказал он.

Сообщается, что в настоящее время Лиманский находится в отделении полиции, где пишет заявление.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники