Свободу малому бизнесу. Фото: СПС
  • 25-04-2016 (20:01)

В Госдуме предлагают отменить штрафы для впервые провинившихся бизнесменов

update: 26-04-2016 (16:12)

Депутаты от фракции "Единая Россия" Владимир Плигин и Мартин Шаккум внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается заменить административные штрафы для малого и среднего бизнеса на предупреждение, если нарушение было совершено впервые, передает 25 апреля РИА "Новости".

"Целями законопроекта является обеспечение применения к субъектам малого и среднего предпринимательства административного наказания исключительно в виде предупреждения

при первичном выявлении в ходе контрольно-надзорных мероприятий допущенных ими нарушений с одновременной выдачей предписания об устранении этих нарушений", — говорится в пояснительной записке.

Предупреждение в качестве безальтернативной санкции предлагается применять, если правонарушение совершено впервые, из-за него не возникло какой-либо угрозы и предписание по устранению нарушений было выполнено в полном объеме и в установленные сроки.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что Министерство экономического развития готовит доклад об эффективности функционирования особых экономических зон (ОЭЗ) и предложения по ликвидации неэффективных ОЭЗ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России