Профессор Андрей Зубов. Фото: pravmir.ru
  • 26-04-2016 (16:03)

В Демкоалиции не могут определиться с кандидатом на выборах в ЦАО

update: 26-04-2016 (16:29)

Сообщение председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова о том, что профессор истории Андрей Зубов, уволенный из МГИМО за колонку с критикой в адрес проводимой Россией политики, принял решение участвовать в выборах в Госдуму, спровоцировало напряженную ситуацию в Демкоалиции. О намерении Зубова Касьянов 26 апреля написал на своей странице в Facebook.

Заметим, что по этому округу уже намерена баллотироваться юрист Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Любовь Соболь.

"На прошлой неделе в личной встрече Михаил Михайлович Касьянов официально предложил мне баллотироваться по одномандатному округу — Центральному избирательному округу Москвы от Демкоалиции. Я согласился, хотя понимаю, что возраст ограничивает мои возможности — сил не так много, как у, например, Алексея Анатольевича Навального на выборах мэра Москвы", — подтвердил информацию Зубов.

В свою очередь петербургский депутат Даниил Кен напомнил, что кандидат был уже определен.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"А как же Любовь Соболь? Она уже ведет кампанию и, кстати, заявляла о готовности к праймериз", — написал Кен в своем Twitter.

На что Касьянов заметил, что "Любу кто-то дезориентировал".

"С ноября она закреплена за другим округом, а ЦАО — за ПАРНАСом. Пересмотра не было", — указал председатель ПАРНАСа.

При этом сама Соболь написала, что она по-прежнему баллотируется по ЦАО. Она также добавила, что поддерживает идею провести праймериз.

"Если нет праймериз за выбор сильнейшего кандидата от оппозиции, а есть какие-то междусобойчики, то чем мы лучше Единой России?" — заключила она.

Ранее зампред партии ПАРНАС Илья Яшин снял свою кандидатуру с праймериз Демократической коалиции из-за отказа председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова сняться с первого места в списке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку