Ксения Анатольевна, крестница Путина, опять предложила либералам капитулировать... В "Снобе". Со времён её "Сна о Путине" в журнале "Пионер" это становится несколько однообразно.

Однако появились подловатые нотки.

И почти лобовые обвинения Елизаветы Осетинской, что разрешив давать материалы о бизнесах путинской дщери и делая упор на "Панама-гейт", она лишила Прохорова медиа-империи.

И сравнение либералов с геями, которые должны [не о легализации браков мечтать, расширю я аналогию], а, цитата: "заискивающе смотреть в глаза власти, которая только и защищает их от [гомофобно-погромного] большинства".

И еще "либерогеям", уподобив их лягушкам, посоветовали - пока не поздно - срочно повыпрыгивать из поставленного на огонь котла...

Такая вот рискованная интерпретация знаменитой статьи Гершензона в "Вехах" (аккуратно 108 лет назад вышедших) - о царских штыках, только защищающих интеллигенцию от народа.

Я только не понимаю, почему с геями сравнили не массы, только и ждущие чтобы их употребили (и робко надеющихся, что из всегда ждущих применения мыла и веревки использовано будет только мыло), а либералов, которые как раз имеют совершенно "прямой взгляд" на реальность.

Тут вернее другая аналогия. Российские западники - это одноглазые в стране слепых. В нормальном обществе они стали бы поводырями. Но их призывают старательно зажмуривать единственный глаз и изображать слепцов, но неопытных...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены