ПАСЕ. Фото: donbass.ua
  • 27-04-2016 (10:17)

Наблюдателей из ПАСЕ не пустят на парламентские выборы в России

update: 27-04-2016 (12:54)

Присутствие наблюдателей из ПАСЕ на предстоящих выборах в Госдуму невозможно. Об этом заявил спикер российского парламента Сергей Нарышкин в интервью газете "Известия".

По словам Нарышкина,

"приняв решение о недопустимом ограничении прав российской делегации, Парламентская ассамблея Совета Европы сделала невозможным присутствие своих наблюдателей на выборах в Государственную думу".

Он добавил, что на выборы в Госдуму будут приглашены представители ОБСЕ.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Нарышкин пожелал, чтобы в ПАСЕ "возобладал разум" в отношении представителей России. Он добавил, что намерен встретиться с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом в мае в ходе сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.

Ранее заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков заявил, что Москва не видит смысла приглашать наблюдателей ПАСЕ на парламентские выборы.

Напомним, в январе 2016 года российская делегация приняла решение не посещать первую в году сессию ПАСЕ. После этого ПАСЕ объявила, что непредоставление российской делегацией необходимых документов для участия в зимней сессии означает, что она не примет участия в работе ассамблеи до конца 2016 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах