Самое удивительное в нынешней ситуации это клиническая слепость демократов, сислибов и иже с ними, притом, среди них немало достойных, умных и приличных людей. Они взяли моду говорить один за другим, как по методичке (но это не методичка, а что называется бесструктурное управление - общая матричная какая-то наволочь сознания), нечто вроде - "в девяностые нам казалось, что демократия возможна... Россия такая страна в которой нет и не будет гражданского общества, правовых и экономических свобод".

У меня тогда такой вопрос. А вы, господа, откуда все взялись? Ваши деньги, статусы? Репутации? То есть, этого всего не было? Вас нет? Как и демократии? Ок. Но тогда, когда ситуация изменится, а она изменится, причем не сама собой, не забудьте о вашей нынешней позиции.

Эта идея о том, что нечто происходит само собой - евразийская дичь, издержка первобытно-религиозного сознания. Ничего не происходит просто так. Конкретными процессами управляют конкретные люди. И они (мы) будем ими управлять.

О либеральном инфантилизме

Виноградную косточку в землю зарыли? Под гитарку? И что, теперь не откопать?
Томас Джеферсон сказал - "Цена свободы - вечная бдительность". Это значит, что за демократическим механизмом надо постоянно следить как за автомобилем - вовремя ремонтировать, смазывать и в перспективе постоянно совершенствовать. Мы же имеем неудовольствие наблюдать неких халявщиков свободы. Само собой ничего не происходит. Кроме процессов деградации.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены