Рабочий нефтехимического комбината в Тобольске. Фото: Каспаров.Ru
  • 28-04-2016 (09:58)

Строитель нефтехимического завода в Тобольске зашил себе рот из-за невыплат зарплаты

update: 28-04-2016 (12:43)

В Тюменской области строитель нефтехимического комбината "ЗапСибНефтехим" корпорации "Сибур" опубликовал в YouTube видеообращение c жалобами на невыплату зарплат и плохие условия труда. В конце видео мужчина объявил в знак протеста голодовку и зашил себе рот проволокой.

Как рассказал мужчина на видео, он

проработал два месяца на строительстве площадки "Сибура" "ЗапСибНефтехим" под Тобольском, но так и не получил зарплату, как и другие работники.

По его словам, рабочим также не дают денег на дорогу домой и обращаются как с рабами. Более того, многие из них остались должны деньги фирме "Евро-строй".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Нам приписали авансы, которые никто не получал, ограничивают в питании, грозят выкинуть из общаги, денег на дорогу не дают, с нами обращаются как с рабами",

— пояснил он.

В начале обращения мужчина отметил, что он из провинции и ему приходится ездить из деревни на заработки, чтобы прокормить семью.

Вместе с тем, по словам мужчины, на стройке работают турки, которым исправно платят зарплату в 120-130 тысяч рублей, от фирмы оплачивают питание, проезд и жилье. Он также отметил, что с другими рабочими обращался на "горячую линию" к президенту, в "Единую Россию", в "Справедливую Россию", но ответа не последовало.

"Я хочу зашить рот и упасть на голодовку. Ставьте лайки, мы обращались в прокуратуру, во многие инстанции. Турки здесь живут, им все привилегии. А нас, как собак, выбросили на улицу.

Следующая наша акция — акт самосожжения на красной площади Тобольска",

— подытожил рабочий обращение. После этого он зашил себе рот.

Как передает Ура.Ru, в компании СИБУР "выразили обеспокоенность в связи с единичными обращениями о задержках с оплатой труда строителей, задействованных на площадке "ЗапСибНефтехим", а также предложили рабочим обращаться на "горячую линию" Тобольской промышленной площадки по номеру +7(3456) 277-717.

"По каждому случаю компания будет проводить всестороннюю проверку",

— прокомментировали в компании.

В отношении данного случая совместно с подрядными и субподрядными организациями проводится разбирательство, передает агентство.

Напомним, рабочие оборонного завода "Радиоприбор" во Владивостоке намерены в очередной раз выйти на митинг из-за отсутствия зарплаты в течение восьми месяцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода