Надежда Савченко. Фото: ria.ru
  • 28-04-2016 (10:55)

Вера Савченко рассказала о выдаче ее сестре документов на экстрадицию в Украину

update: 28-04-2016 (12:20)

Начальник СИЗО в Новочеркасске выдал Надежде Савченко документы для экстрадиции в Украину. Об этом сообщила сестра летчицы Вера Савченко, передает ТСН. 

Она отметила, что Надежда заполняет бумаги, но опасается, что эти документы могут быть использованы для этапирования, так как в начале процесса ее уже обманывали с заполнением документов.

"Она сейчас заполняет документы: заявление, биографические данные и другие. Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции.

Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так", — сказала Вера Савченко.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она также добавила, что состояние здоровья ее сестры нормальное, она уже может употреблять нормальную пищу, однако есть проблема с ногами, которые отекают из-за нарушения функционирования почек. 

Адвокат Надежды Савченко также написал в Facebook, что, по словам Веры Савченко, летчице дали на заполнение бумаги для подготовки направления в Украину, однако он их не видел. "Я не могу на 100% это подтвердить, самих бумаг мы пока не видели, но в целом похоже на правду.

Похоже, что договоренности президентов Порошенко с Путиным, о которых объявлено неделю назад, исполняются. Есть шанс, что Надежда будет дома уже во второй половине мая",

— написал адвокат. 

Ранее адвокат Марк Фейгин сообщил, что процедура выдачи украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе летом 2014 года на 22 года, началась. До этого президент Украины Петр Порошенко объявил о достигнутой с Владимиром Путиным договоренности о предварительном сроке возвращения Надежды Савченко на родину. Ожидается, что ее обменяют на осужденных в Украине "бойцов ГРУ" Александра Александрова и Евгения Ерофеева до конца мая 2016 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники