Российское правосудие. Фото: my-mnenie.ru
  • 28-04-2016 (18:41)

Суд обязал блогера Адагамова опровергнуть слова о сочиненных новостях RT

update: 28-04-2016 (19:15)

Мосгорсуд отменил решение нижестоящей инстанции, отклонившей иск о защите чести и достоинства канала Russia Today к блогеру Рустему Адагамову, и обязал ответчика опровергнуть порочащую информацию. Об этом 28 апреля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Мосгорсуд.

Коллегия удовлетворила апелляционную жалобу автономной некоммерческой организации "ТВ-Новости", которая осуществляет вещание канала Russia Today.

"Мосгорсуд отменил решение Зюзинского суда, отклонившего иск о защите чести, достоинства и деловой репутации АНО "ТВ-Новости" к Адагамову, который разместил у себя в блоге сведения, порочащие деловую репутацию истца. Суд обязал Адагамова опровергнуть написанные им сведения путем публикации решения суда на принадлежащем ему сайте в Интернете", — сказал собеседник агентства.

Между тем в пресс-службе Зюзинского суда сообщили, что поводом для иска стала фраза в блоге Адагамова в "Живом журнале".

по теме
НОВОСТИ

"Истец просил опровергнуть следующую фразу: "Посмотрите, как Russia Today сочиняет новости на пустом месте". В качестве компенсации морального вреда заявитель просил взыскать с ответчика 500 тысяч рублей и судебные издержки", — сказал сотрудник пресс-службы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела