Шикотан, рыбокомбинат. Фото: mk.ru
  • 29-04-2016 (10:59)

Шикотанцы просят остановить запущенное президентом кошмаривание рыбокомбината

update: 29-04-2016 (12:30)

Работники рыбокомбината на Шикотане попросили остановить кошмар с проверками. Сотрудники "Островного" опасаются, что предприятие остановится и, как следствие, людям перестанут платить зарплату, говорится в обращении к губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко, сообщило 29 апреля ИА Sakh.com.

Под петицией подписались 23 человека. Авторы обращения пишут, что с задержанием гендиректора комбината Алексея Попова некому снять со счетов деньги на зарплаты.

Если руководителя посадят, то его подчиненные намерены "обратиться к президенту с просьбой остановить этот беспредел": "Терпение людей уже закончилось.

У нас нет ни проблем, ни претензий к руководству компании, а те работники, что жаловались, уже не рады, что позволили себя использовать в чужой борьбе".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По итогам проверок на рыбокомбинате, начавшихся после того, как бывшие его сотрудники на прямой линии пожаловались Владимиру Путину на задержку с расчетом по зарплате, возбуждено шесть уголовных дел, учредитель предприятия объявлен в международный розыск. Арестована бывший директор Наталья Кашкарова.

Действующего директора Попова Южно-Сахалинский городской суд освободил под залог в один миллион рублей, сообщило ИА Sakh.com. За него оперативно вносят деньги, после завершения всех формальностей он будет отпущен.

Москвича Попова, которого пригласили возглавить комбинат в 2015 году, подозревают в мошенничестве и невыплате зарплаты работникам. Пресс-служба сахалинской полиции распространила пресс-релиз, в котором сказано, что в июле 2015 года подозреваемый

направил в налоговый орган декларацию, из которой следовало, что комбинат должен получить в качестве возмещения НДС более 6,6 млн рублей. Об итогах проверки декларации налоговиками полиция не сообщила.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (12:17)

Главу МЧС по Чечне задержали в Дагестане за пьяное вождение, но его отбили "кадыровцы"

  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина