Детский сад. Фото: foodslist.ru
  • 29-04-2016 (12:47)

Челябинская чиновница за деньги включала детей в начало очереди на детсад

update: 29-04-2016 (14:08)

Заместитель начальника управления образования Центрального района Челябинска, исполняющая обязанности начальника управления Галина Леонтьева подозревается в том, что брала взятки за устройство детей в детские сады. Известно, что от четверых родителей она получила 80 тысяч рублей, сообщили 29 апреля корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, за взятки, передаваемые через посредников, Леонтьева решала вопросы об устройстве детей в детские сады. Она давала указания о внесении изменений в электронную очередь, а также совершала другие действия, связанные с выделением мест в дошкольных учреждениях.

Чиновница была задержана при передаче ей посредником 25 тысяч рублей весной 2015 года.

Ей предъявлено обвинение по статьям "Получение взятки" по четырем эпизодам и "Покушение на получение взятки" по последнему эпизоду.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело направлению в суд Центрального района города Челябинска для рассмотрения по существу. Леонтьева находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что это не первый случай, касающийся махинаций с дошкольными учреждениями в Челябинской области. Глава Кунашакского района обвинен в получении отката со строительства детского садика, в Нязепетровском районе возбуждено уголовное дело о покупке за 30 млн рублей недостроенного здания, которое провели по документам как готовый детский сад.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли