Национальная гвардия. Фото: vkrizis.ru
  • 29-04-2016 (15:55)

Под Национальную гвардию будет разработана госпрограмма

update: 29-04-2016 (16:29)

Главнокомандующий войсками Национальной гвардии генерал армии Виктор Золотов утвердил план основных мероприятий по формированию Росгвардии. Об этом 29 апреля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на временный информцентр новой федеральной службы.

"Среди первоочередных задач он определил разработку и издание совместного приказа Федеральной службы войск Национальной гвардии и Министерства внутренних дел

о создании межведомственной рабочей группы по разграничению полномочий,

приему-передаче подразделений и органов, вошедших в состав Национальной гвардии", — сказали в информцентре.

По теме
НОВОСТИ

В информцентре Национальной гвардии сообщили, что после утверждения президентом РФ структуры, состава и дислокации войск национальной гвардии будет развернута работа по уточнению основных планирующих документов: концепции строительства и развития,

плана служебно-боевого применения войск и концепции развития системы управления войсками национальной гвардии РФ.

"Кроме этого, необходимо подготовить предложения по внесению изменений в указы президента РФ, регламентирующие порядок руководства, взаимодействия, выполнения совместных задач в составе объединенной группировки войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона России", — сообщили в Росгвардии.

Напомним, Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии в начале апреля в связи с началом очередной реформы правоохранительной системы. В состав МВД возвращены ФМС и ФСКН, а внутренние войска МВД, полицейский спецназ, ОМОН, лицензионная служба и вневедомственная охрана преобразуются в нацгвардию, мощнейшую силовую структуру страны, подчиненную напрямую президенту.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный