Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин. Фото: ru.wikipedia.org
  • 30-04-2016 (12:13)

Националисты не намерены проводить несанкционированных акций на Первомай

update: 30-04-2016 (12:14)

Националисты не намерены проводить несанкционированных акций в Москве на Первомай, сообщил экс-лидер запрещенного движения "Русские" Дмитрий Демушкин. Об этом 30 апреля сообщает Интерфакс.

"Сегодня все, кто подавал заявки, в том числе "Черный блок" (одна из националистических организаций), получили уведомления об отказе в проведении акции.

Принимать участие в чем-либо несанкционированном мы не будем.

Лично я пойду только на крестный ход", — сказал он.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, единственное мероприятие, кроме крестного хода на Пасху, в котором примут участие националисты, это еженедельная тренировка, которая проводится каждое воскресенье.

Годом ранее столичные власти согласовали проведение националистами акции 1 мая, однако позже разрешение было отозвано из-за административного ареста Демушкина.

18 апреля националисты подали заявку на проведение первомайской акции на северо-западе Москвы — от станции метро "Октябрьское поле" до "Щукинской".

Позже Демушкин сообщал, что правительство Москвы отказало националистам в проведении шествия на Первомай в связи с тем, что он находится под следствием по экстремистской статье.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"