Флаги России и Абхазии Фото: abkhazia-apsny.ru
  • 30-04-2016 (16:51)

Россия предоставит Абхазии семь млрд рублей в качестве финпомощи

update: 30-04-2016 (16:50)

Россия в 2016 году предоставит Абхазии из федерального бюджета финансовой помощи в объеме более семи миллиардов рублей, заявил вице-премьер РФ Александр Хлопонин на заседании межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству Абхазии и России. Об этом 30 апреля пишет Интерфакс.

"Финансовая помощь Абхазии оказывается в полном объеме.

Что касается текущей помощи, она оказывается в полном объеме, как и спланировано в бюджете", — сказал Хлопонин.

Он отметил, что в рамках инвестиционной программы до 2017 г. финансовая помощь Абхазии составит более 9,3 миллиардов рублей.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам "если по какой-то причине произойдет сбой и не все деньги будут освоены, они перейдут на следующий год". "В этом вопросе у нас полное взаимопонимание с правительством республики, и я не вижу здесь никаких проблем. Для нас важно, чтобы по каждому объекту велась прозрачная работа", — сказал он.

Хлопонин назвал актуальным "вопрос внедрения в республике казначейской системы исполнения бюджета".

Зампред правительства России также отметил, что "продолжается разработка проектов соглашений, которые предусмотрены договором между РФ и Абхазии о союзничестве и стратегическом партнерстве".

Он сообщил, что "правительствами Абхазии и России подготовлено 14 проектов соглашений, семь из которых уже подписаны".

По его словам "соглашения касаются повышения заработной платы основной категории работников бюджетной сферы, пенсионного обеспечения, законодательства в области таможенного дела, развития образования".

Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия в свою очередь заявил, что "российская сторона все взятые обязательства по финансированию выполняет в строгом соответствии с заключенными договорами".

"Мы с вами делаем важную работу для нашей страны.

Имея рядом с собой такую державу, как Российская Федерация, Абхазии жить стало намного легче.

Этот процесс, который сейчас идет, даст возможность нашему народу раскрыть свой потенциал еще больше", — сказал премьер-министр Абхазии.

По его словам, "в ближайшие два года планируется завершить ремонт и строительство 350 объектов, из которых 184 объекта должны быть реконструированы уже в этом году".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники