В Фейсбуке пишут, что Лавров объявил "православное чучхе", и теперь нас ждет изоляция http://www.rosbalt.ru/federal/2016/04/29/1510989.html. Нет, все гораздо хуже. Изоляция правящей верхушке не нужна. "Крымнаш" - это для лохов. А для путинских дружков: Лондоннаш, Панаманаша, Флориданаша и т.д. На давление они отвечают не изоляцией, а экспансией.

Путин и Ко активно пытаются менять мир "под себя", переделывать его под свои криминальные практики. Коррумпируют западную политическую и бизнес элиту, покупают СМИ, "интеллектуалов", пиарщиков. Поддерживают любые силы, стоящие вне либеральной политической культуры, прежде всего ультраправых. Показывают западному обществу соблазнительный пример возвращения к готтентотской политической морали первой половины 20 века, к национализму, "вождизму", ксенофобии, клерикализму, к культу силы, традиций и власти.

Они хотят создать такой мир, где президенты Путин, Трамп, Марин Ле Пен и канцлер Фрауке Петри договаривались бы с китайскими руководителями о разделе нашей планеты на сферы влияния.

С каждым годом эта угроза становится все ощутимее.

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены