Передача животных из приюта БАНО "Вешняки-ЭКО". Фото: Каспаров.Ru
  • 01-05-2016 (10:53)

Собянин поручил проверить работу всех московских приютов для животных

update: 01-05-2016 (10:52)

Мэр столицы Сергей Собянин возмущен инцидентом в приюте "Эко Вешняки" на востоке Москвы. Об этом 1 мая сообщает Интерфакс.

"В связи с безобразным инцидентом с "Эко Вешняки" дал поручение проверить работу всех приютов для животных", — написал Собянин в Twitter.

Мэр признал, что бездомные животные в Москве — серьезная проблема.

"Но издеваться и наживаться на них непозволительно", — добавил он.

По теме
НОВОСТИ

Ранее официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной сообщил о начале проверки по факту жестокого обращения с животными на территории приюта "Эко Вешняки" на аллее Первой Маевки в Москве".

По его словам, проверочные мероприятия проводят сотрудники прокуратуры совместно с работниками МВД, Росподребнадзора и департамента природопользования столицы.

Основанием для вмешательства прокуратуры стало обращение граждан, обнаруживших на территории указанного приюта трупы животных.

"По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение выявленных нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности.

В том числе будет решен вопрос о направлении материалов в следственные органы для возбуждения уголовного дела", — сказал Куренной.

Как сообщал Каспаров.Ru, 29 апреля в приюте БАНО "Вешняки-ЭКО" на востоке Москвы начали отдавать собак и кошек в руки желающим их забрать людям. Все животные отдаются по договорам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине