ДЕЯНИЯ: К СУДУ ИСТОРИИ

Царь Алексей I вместе с патриархом Никоном, его сын Пётр I, и ряд его преемников калёным железом выжгли "матрицу" русско-византийской цивилизации, способной, как и все традиционные культуры лишь к циклическому развитию в рамках средневековья.

Ленин уничтожил автономную Российскую цивилизацию, которая с середины 19 и в самом начале 20 столетий стремительно готовилась стать глобальной мистико-философской альтернативной ренессансному "фаустовскому" человеку, опередив в этом исламизм на три четверти века.

Сталин уничтожил большевизм, имеющей потенциал развиться до всемирной псевдорелигии и сформировать советскую политическую нацию.

Путин уничтожил остатки социализма, а также "советскости" на постсоветском пространстве; полностью национализировав и оказёнив русский великодержавный национализм, а также идею "Русского мира" и "особого пути Святой Руси", он успешно их профанирует до полного превращения во всеобщее посмешище.

ВЕЛИЧАЙШАЯ ПОБЕДА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ДИПЛОМАТИИ!

203 года придерживалось нейтралитета Шведское королевство. 71 год (после капитуляции рейха, войну которому она объявила в 1944 году) была нейтральной Финляндская республика. И одним клиническим по глупости интервью, с угрозами "военно-техническими мерами" (нацелить на шведов баллистические ракеты, проще говоря) и "лжеславянофильскими" посулами построить в России "христианский, нравственный" "Особый путь", министр Лавров заставил обе скандинавские страны поставить вопрос о вступлении в "агрессивный Северо-Атлантический блок", сомкнув ряды с другими братскими скандинавскими народами - норвежским, датским и исландским... Ура, товарищи! Да здравствует последовательная миролюбивая внешняя политика Смоленской площади!

У НАС НЕ ФАШИЗМ - У НАС ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ И ДАЖЕ УСПЕВАЕШЬ СБЕГАТЬ В СУД...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены