Байкеры (yuga.ru)
  • 01-05-2016 (12:52)

Литва не впустила в страну двух российских байкеров

update: 01-05-2016 (12:50)

Пограничная служба Литвы не впустила в страну двух россиян-мотоциклистов. Байкеры были остановлены на границе с Белоруссией, сообщает Росбалт со ссылкой на BNS.

Представитель литовской погранслужбы Гердюса Мишутиса уточнил, что граждане России 1971 и 1979 г. р. не смогли указать цели своего приезда в Литву.

"Один из них управлял мотоциклом Suzuki, второй — мотоциклом Honda с российскими номерами, пограничники их не впустили в страну, так как мотоциклисты не указали цели приезда в Литву и у них не было документов, обосновывающих их приезд", — добавил Мишутис.

По словам сотрудника погранслужбы, еще одним основанием для отказа во въезде на территорию Литвы стали "различные надписи на одном их мотоциклов и пятиконечная звезда".

По теме
НОВОСТИ

30 апреля колонна байкеров, возглавляемая губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, въехала в Польшу. Местные пограничники запретили двум россиянам ехать дальше из-за их возможной причастности к мотоклубу "Ночные волки". Колонна, насчитывающая около 150 человек, направляется в город Бранево,

где находится крупнейшее в Европе захоронение советских воинов.

Ранее стало известно, что байкеры из мотоклуба "Ночные волки" добрались до Минска в рамках своего патриотического пробега на Берлин. Лидер мотоклуба Александр Залдостанов (Хирург) заявил, что они намерены проехать в Европу, несмотря на протесты со стороны Польши, отметив, что в противном случае, клуб задействует "план Б и флаг Победы будет в Берлине".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения