Когда Путин пришел к власти в 1999 году, Дейл Хёрспринг, военно-морской атташе США в Москве в 1970-х, написал, что у нового президента РФ есть "один легитимный якорь" – это священная память о ВОВ! И все, ничего кроме этого у Путина не было и не будет. Куда, мол, ни плюнь – везде президент-чекист пел и будет петь "осанну" "красному террору" и "раскулачиванию". Дейл оказался прав и в 2016 году!

Сегодня в интеллектуальном багаже ВВП та же песня "о главном", но только в гламурных телеупаковках киселевых и Ко. Парфенов от этой темы уже свалил в Израиль.

Наша оппозиция, увы, долго шла по ложному следу "сталинизации", которой Кремль ловко "метил" свои стратегии внутри и вне России. А ведь еще при "здоровом" СССР шла ускоренная "гитлеризация" страны – тихо и мирно, без шума и пыли.

При всех генсеках и после Горбачева в России меняли руководителей "на местах" по принципу лояльности к очередному "фюреру". И вот результат – де-профессионализация "комсостава" при их абсолютной лояльности ВВП! Руководители Чечни и ряда депрессивных регионов – яркие тому примеры. Держатся лишь на "тайных советниках" Кремля, а без них – слова по-человечески сказать не могут! И не хотят!

В итоге получилось то, о чем "давно предупреждали" отечественные и зарубежные "меньшевики" ("жалкие" 0,5%, а то и меньше, трезвомыслящие нонконформисты). Один из них даже книгу написал о "Дьявольском союзе" Гитлера и Сталина.

И вот сегодня именно гитлеризм, а не сталинизм лезет из всех щелей путинизма. Это обстоятельство должно было бы отрезвить людей типа Леона Арона из Американского Института предпринимательства и Института Современной России (на деньги, кстати, МБХ). Ведь многие из них стоном стонут, что-де с Путиным "невозможна разрядка" или "союз" как у лидеров СССР со странами Запада в годы II-й мировой и холодной войны.

А ведь после Мюнхенской речи 2007 года странам НАТО явно был не нужен союз с ВВП, как со Сталиным! А теперь Путин все ближе и ближе к Гитлеру: у того "Майн Кампф", а у этого "Русский мир", в сердцевине которого "православный фашизм" с корнями в XIX-XX вв., а то и в "опричнине" Ивана Грозного!

Вот лишь некоторые доказательства тождественности гитлеризма-путинизма.

  1. Гитлер ввел "свой", сугубо нацистский (партийный) капитализм. И в РФ такое же "созрело" с "комсоставом" из рядов "партий" Кремля. Все "партийные" в ветвях власти при "бизнесах", а те – под "дружбанами" Путина.
  2. Гитлер и Путин – "олицетворение" своих стран. Отличие лишь в том, что Гитлер концлагерями заставлял немцев "любить Отечество", а в РФ "любовь к Матери-Родине" занимаются СМИ и "силовики" вплоть до разгона невинной "монстрации". Артем Лоскутов арестован под предлогами о его "сквернословии" и даже "нападении на полицию". Увы, будет "суд за экстремизм" после явно незаконной "беседы" с ним в РУВД.
  3. Суд у Гитлера был "железно свой", эсесовский. А какой у ВВП? Такой же! Кто-то что "вякнет" – и получит по полной программе от СК или от его православных и националистических proxies (наймитов). Акционеры ЮКОСа точно не получат свои 50 млрд. долларов от Кремля, пока у того "свой суд", а все остальные суды ему "по барабану".
  4. Все милитаристы и изоляционисты в США и НАТО, по-Арону, ждут такого своего Путина "на века" – "forever". Так им очень удобно "пилить" госказну на "сдерживание путинизма".
  5. А еще все это очень напоминает конец 1930-х с "умиротворение агрессоров" – Гитлера и Сталина: "прогулки" гитлеровцев по Западной Европе и позорные "победы" СССР в Прибалтике, Финляндии, Украине и Румынии. Тогда Сталин со слов маршала-коммуниста Семена Буденного мечтал о "быстрой" войне "на чужой территории и малой кровью". Как и Гитлер мечтал о своем "блицкриге". Вот и ВВП мечтает о "контроле" за нефтью и газом всего БСВ с "малой кровью" при обстрелах ракетами из акватории Каспийского моря! Плевать ему на горе людское от тех ракет. А "умники" из Госдумы РФ требуют поставить ракеты опять на Кубу! О людских потерях ни Гитлер, ни Сталин, а теперь и Путин – не думают!
  6. Перед ВОВ Сталин уничтожил пять "нерусских" маршалов и 2000 "красных командиров" в чине генералов как "троцкистов", в т.ч. из-за их "еврейской национальности", чтобы найти антисемитский консенсус с Гитлером в 1938 году. Вот и в РФ "лица нерусской национальности" теперь уже сами валом валят из российского бизнеса в офшоры, где их азартно вылавливают и "линчуют" сторожевые псы Кремля.
  7. Рейх рухнул из-за недостатка профессиональных кадров – одних отправили на фронт, других в концлагерь. А там "зэки-ученые" и техники все чаще саботировали новый "закон и порядок" Гитлера. Вот и в РФ скоро некому будет управлять экономикой, политикой и обороной, не говоря уже о науке, образовании и медицине.
  8. Все грамотные кадры в гитлеровской Германии "оставили своего фюрера". То же самое произошло в РФ – 1,5 млн. ученых и техников уехали прочь от российского "фюрера", а остальные затаились в ненайденный "следаками" "щелях теневой экономики".
  9. Леон Арон пророчит продолжение жизни россиян в "осажденной крепости" теперь уже "имени Путина". В "Вышке" он читает лекции об экономике такой России, забыв, вероятно, о своих работах в 1960-х гг., где он разделял теорию "конвергенции социализма и капитализма" по-Бжезинскому. Тогда это считалось "идеологической диверсией" Запада против СССР.

Похоже, Путин считает все "планы Маршалла" для Украины, Молдовы и стран Балтии точно такими же! А потому гонит "по всем азимутам" свои войска для "устрашения" НАТО и "либерастов" в РФ.

Заодно у Армии будет меньше времени думать о переворотах. О том же думал и Гитлер, когда его генералы планировали покушение и сепаратные переговоры с антигитлеровской коалицией (см. к/ф "17 мгновений весны").

Хотелось бы выяснить у нынешних академиков-советников лидеров стран НАТО по Путину: как они к нему относятся – все еще как к Сталину, по-Арону, или как к Гитлеру, по-Мурхаузу (см. выше)?

Мнения с теледебатов по кремлевским СМИ и от Интернет-троллей – не предлагать! Их, как "горбатого – могила исправит". И это не угроза, а констатация бесполезности "диалога" с путинистами. Даже в ходе "подготовки к выборам".

Интересно теперь мнение о силе, которая "завалила" Гитлера, а теперь поможет России свернуть с "дороги в земной ад" по-Путину. Лучше до "выборов".

Как пишет Игорь Чубайс, "во время советско-финляндской войны 1939-40-го годов красноармейцы, попавшие в плен в Суоми, начали там создавать вооруженные формирования для похода на Москву. Возможно, именно это обстоятельство стало фактором, заставившим Сталина быстро закончить кровавую и бессмысленную военную авантюру".

Ведь, согласимся с историком Чубайсом, что никогда прежде в России "ни в воевавшей против нас армии Наполеона, ни в армии Вильгельма, ни в других войнах этого периода русские против русских не воевали". А вот против Сталина восстали 1,1 млн. русских "власовцев"! И создали на Брянщине "русское государственное образование – Локоть".

Поэтому вопрос о том, "Who are you, Mr. Putin – Hitler or Stalin?" имеет важное геостратегическое значение для НАТО и наметившегося евро-атлантического Общего рынка им. Обамы-Меркель. Неужели им придется продолжать “умиротворять” Путина как Сталина “железным занавесом”? А, может быть, политически, а не по-военному “завалить” “вторым (украинским и/или армяно-азербайджанским) фронтом” как против Гитлера?

Сам-то Леон Арон как на все это смотрит, if he does at all? А еще надеюсь, что не перевелись коллеги-историки, которые не на службе у путинистов куют интеллектуальные "мечи Победы" над тиранией!

Ко Дню Победы это нам очень важно знать, чтобы разрубить "Гордиев Узел" депрессии у элит, потерявших 50-75% своих активов, и у 86% населения, что "за Путина", но при снижении в 2-3 раза своих доходов за его "Русский мир".

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter