Передача животных из приюта БАНО "Вешняки-ЭКО". Фото: Каспаров.Ru
  • 03-05-2016 (12:10)

В Московской области обнаружена свалка трупов собак

update: 03-05-2016 (14:08)

В Ивантеевке (Московская область) обнаружено большое количество трупов собак. Об этом 3 мая сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя зоозащитной организации "Зооправо" Анастасию Федюнину.

По ее словам, ранее в "Зооправо" обратились жители Ивантеевки, которые сообщили, что на окраине их поселения в лесу обнаружены трупы собак.

Очевидцы сняли свалку на фото и видео и прислали фотофакты в "Зооправо".

В настоящий момент зоозащитники находятся на месте событий, они намерены обратиться в правоохранительные органы с заявлением о случившемся.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

По словам Федюниной, каждый факт убийства животного, каждый факт нарушения санитарных норм должен тщательно расследоваться.

В конце апреля сообщалось, что зоозащитники пытаются спасти животных приюта БАНО "Вешняки-ЭКО" на востоке Москвы, где были найдены трупы нескольких десятков собак. Несмотря на то, что приют является муниципальным и на содержание животных выделяются средства, как рассказывают волонтеры, "животных, попавших в этот приют, ждет мучительная и долгая смерть в агонии без еды и воды".

Собаки находились в неутепленных и тесных вольерах, их кормили "комбикормом для сельскохозяйственных животных, что вызывает заболевания ЖКТ и печени".

Кошки сидели десятками в одном изолированном вольере-вагоне без утепления.

Как сообщал Каспаров.Ru, 29 апреля в приюте БАНО "Вешняки-ЭКО" начали отдавать собак и кошек в руки желающим их забрать людям. Все животные отдаются по договорам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма