Рузиль Мингалимов. Фото: kpfu.ru
  • 04-05-2016 (16:29)

Обратившегося за поддержкой к Ходорковскому депутата лишили работы

update: 04-05-2016 (17:04)

Депутат городского совета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов, собравшийся участвовать в выборах в Государственную думу при поддержке движения "Открытая Россия", сообщил, что телекомпания "Челны-ТВ" не стала продлевать с ним контракт после пятилетнего сотрудничества. Как сообщил Мингалимов в интервью телеканалу "Дождь", поводом для разрыва контракта стала его активная оппозиционная деятельность.

"Встретились мы с директором после. Получается, 1 апреля мне позвонили, сказали, что не будут продлевать контракт. Я думал вначале, что это шутка. Потом договорились о встрече с директором. Сказал: "Ты должен понимать, что ты теперь у нас главный оппозиционер, и контракт мы не будем продлевать", — рассказал Мингалимов.

В своей колонке на сайте "Открытой России" Мингалимов заявил, что может также лишиться другого своего места работы в набережночелнинском филиале Казанского федерального университета.

"В данный момент реорганизовывается мой проект молодежной учебной телерадиостудии, судьба которого теперь неизвестна. Зарплату в институте урезали в три раза, да и вообще недвусмысленно дают понять, что я вряд ли продолжу карьеру в университете, если буду продолжать свою активную деятельность", — сообщил депутат.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что его исключили из партии "Единая Россия" за обращение к Михаилу Ходорковскому.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение