Борис Немцов. Фото: sobesednik.ru
  • 05-05-2016 (16:48)

Адвокат Жанны Немцовой: Найденный пистолет Руслана Геремеева не интересует защиту

update: 05-05-2016 (22:02)

В квартире нового фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова Артура Геремеева найден пистолет, принадлежащий его брату Руслану Геремееву. Однако он не имеет отношения к уголовному делу и не интересует защиту, рассказал адвокат дочери убитого оппозиционера Жанны Немцовой Вадим Прохоров, передает "Новая газета". 

"Мне доподлинно неизвестно, нашли его (пистолет) или нет. Нас, как адвокатов Жанны Немцовой, это волнует мало, поскольку пистолет, из которого совершено убийство, по нашим данным, к сожалению, не нашли. Видимо, от него успели избавиться", — прокомментировал он сообщение о находке.

По словам Прохорова, "в материалах дела есть исчерпывающие факты для того, чтобы Руслану Геремееву было предъявлено обвинение" в организации преступления.

По мнению адвоката, водитель Геремеева Руслан Мухутдинов является "явно одним из исполнителей".

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Прохоров добавил, что в квартире Артура Геремеева и в "Президент-Отеле" Руслан Геремеев, предположительно, занимался рэкетом. "За ним много еще стоит, тут сомнений нет. Но нам интересно его участие в данном преступлении, которое, к сожалению, не расследуется", — заключил адвокат.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходатайстве в СК адвокаты дочери убитого политика Бориса Немцова попросили предъявить обвинение Руслану Геремееву, которого они считают организатором покушения, и его брату Артуру.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный