Патриотизм
  • 05-05-2016 (17:35)

В Петербурге историческим реконструкторам не дали провести бал в музее из-за "доноса"

update: 05-05-2016 (17:56)

Центральный музей связи имени А.С. Попова отказал историческим реконструкторам в аренде зала дворца князя Безбородко для проведения бала из-за доноса, в котором их обвинили в антипатриотизме. Об этом в социальных сетях сообщили организаторы мероприятия.

Исторический бал "Парижский конгресс" должен был состояться 8 мая во дворце князя Безбородко в Санкт-Петербурге. Однако, как пишут организаторы, за три дня до бала дирекция музея, в который входит дворец, отказала в аренде. Организаторы утверждают, что это сделано "по политическим причинам". 

"Дело в том, что руководитель танцевального коллектива из Москвы Матвеев Сергей Сергеевич написал донос в дирекцию музея, ФСБ и Минкультуры с требованием запретить проведение нашего бала", — написали организаторы. 

По их словам,

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в доносе бал называется "сомнительным мероприятием", на котором "накануне Дня Победы будут пить шампанское за антироссийскую коалицию стран Европы".

"Наш бал назван антипатриотической и антирусской провокацией, возмутительной по своему содержанию, унижающей наше Отечество в оскорбительной форме", — сообщили организаторы. Они добавили, что бал состоится, но в другом месте.

Напомним, в Новосибирске, в Музее мировой погребальной культуры, соседствующем с крематорием, 16 апреля должен был состояться квест "Ад Данте" по мотивам "Божественной комедии" Данте Алигьери, однако организаторы вынужденно отменили мероприятие из-за протестов представителей РПЦ, пожаловавшихся в прокуратуру на "осквернение мест захоронения".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела