Любовь Соболь. Кадр из ролика youtu.be/hVbk3eByKK8
  • 05-05-2016 (21:07)

Юрист ФБК Любовь Соболь отказалась от участия в выборах по списку ПАРНАСа

update: 06-05-2016 (14:15)

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Любовь Соболь отказалась от участия в выборах Госдумы по списку партии ПАРНАС. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Причиной такого решения Соболь назвала отказ лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова провести праймериз для выбора кандидата от партии по Центральному одномандатному округу Москвы.

Соболь планировала выдвигаться в этом округе от Демократической коалиции, в которую входят ПАРНАС, незарегистрированная "Партия прогресса" Алексея Навального, "Демократический выбор" Владимира Милова, "Партия 5 декабря", Либертарианская партия и движение "Солидарность". На выборах члены Демкоалиции планировали идти по спискам ПАРНАСа.

Как сообщал Каспаров.Ru, в конце апреля Касьянов объявил, что ПАРНАС выставит в ЦАО экс-профессора МГИМО Андрея Зубова, уволенного из вуза после его колонки с критикой в адрес действий России на территории Украины. Соболь же предложила провести праймериз внутри Демкоалиции для определения кандидата, но, по ее словам, в этой идее ей было отказано.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"…на мое предложение мне было сказано, что праймериз сложно организовать чисто технически, да и желания у лидеров ПАРНАСа на это нет", — написала Соболь.

Теперь, по ее словам, она "активизирует переговорный процесс с партией "Яблоко". Она добавила, что она по-прежнему хочет баллотироваться в ЦАО.

Ранее сообщалось, что "Партия прогресса" Алексея Навального и "Демократического выбора" Владимира Милова вышли из предвыборной коалиции с партией ПАРНАС Михаила Касьянова. Ранее зампред партии ПАРНАС Илья Яшин снял свою кандидатуру с праймериз Демократической коалиции из-за отказа председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова сняться с первого места в списке. После также отказался участвовать в праймериз кандидат от ФБК (Фонда по борьбе с коррупцией) Иван Жданов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября