Информация ФСБ о задержании в Москве лиц, якобы готовивших теракты в период майских праздников, ещё раз свидетельствует о провале внешней политики В.В. Путина — своей частной войной в Сирии он лишь создал для граждан России угрозы их безопасности.

Сторонники действий В.В. Путина уверяли, что его частная война в Сирии предотвратит угрозы России со стороны джихадистов.

Никаких доказательств этих "предотвращённых угроз", равно как и реального наличия этих угроз из далеких Сирии и Ирака, они до сих пор привести не могли.

На все предложения спокойно, без пускания пены из разинутых Кургиняном ртов рассказать о таких угрозах слышались лишь возмущённые крики пропагандистов, краснели каленым кирпичом бычачьи шеи, да глаза выпучивались из орбит, почти соприкасаясь со стеклами опалённых победами очков.

Теперь свидетельств обратного — растущих реальных и вероятных угроз российским гражданам вследствие деятельности В.В. Путина становится всё больше. Его сторонникам (если таковые вообще есть в России) сказать теперь и вовсе нечего.

До вмешательства в войну у чёрта на рогах — в Сирии, терактов джихадистов против российских самолётов не было. Через месяц после ввода В.В. Путиным войск в Сирию был взорван рейс 9268 — погибло 224 человека, почти все — российские граждане.

Это простое совпадение?

О терактах, готовящихся в Москве до вмешательства в войну в Сирии, в том числе и во время имевшего место в прошлом году шествия за В.В. Путиным бессмертников, а также прочих народных гуляний, слышно не было. Теперь же они появились.

Это тоже совпадение?

Движение по Москве бессмертников отменять не намерены. В самом деле, зачем?

Верьте российскому начальству — оно влезло в войну в Сирии, оно же обчистило карманы граждан на защиту своей власти от внешних и внутренних угроз, оно же рапортует об успехах.

Российское начальства словно кукла-неваляшка — чтобы оно ни сотворило, всё у него сделано к лучшему и его поддержка якобы растёт. Но это только на словах.

А на деле жизнь граждан, очевидно, становится хуже, резервов всё меньше, угроз всё больше, провалы не прекращаются.

Всё очевиднее движение великой нашей страны в бессмертие. Превращение победной державы в бессмертную мумию. Всё при ней, и всё в прошлом.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter