Самолет Аэрофлота. Фото: avia.pro/blog/aeroflot
  • 06-05-2016 (12:04)

Власти увеличили число субсидируемых перелетов в аннексированный Крым

update: 06-05-2016 (13:04)

Правительство увеличило число субсидируемых перелетов в аннексированный Крым. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства.

Согласно указу,

в список субсидируемых авиамаршрутов в аннексированный Крым вошли дополнительные 15 городов, из которых будут совершаться перелеты.

В программу субсидирования добавили Анапу, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Кострому, Махачкалу, Нальчик, Пензу, Саратов, Читу, Ярославль и другие города.

По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В целом число субсидируемых маршрутов выросло до 58.

Период выполнения субсидируемых перевозок продлен до 30 ноября, ранее он заканчивался 31 октября.

В документе отмечается, что право на субсидируемые перевозки имеют граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

Субсидии авиакомпаниям предоставляются из федерального бюджета "в целях обеспечения доступности воздушных перевозок в Симферополь и в обратном направлении", отмечается в сообщении.

Напомним, в апреле 2016 года Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), объединяющая крупные авиакомпании, обратилась к замглавы Минтранса Валерию Окулову с просьбой пересмотреть тарифы в рамках программ субсидирования полетов на Дальний Восток, в Калининград и Крым. В письме утверждается, что перевозчики во время социально значимых перевозок несут убытки, при этом тарифы на субсидии не меняются, а аэропорты из-за инфляции и других факторов повышают сборы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (10:58)

На сеть книжных магазинов "Читайна" составили протокол о "пропаганде ЛГБТ"

  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд