Акция с крестами на дорогах. Фото: buzzfeed.com
  • 06-05-2016 (16:06)

Акцию с крестами в дорожных ямах иностранцы приняли за могилы ежей

update: 31-05-2016 (12:08)

В Нижнем Тагиле активисты установили кресты в дорожных ямах. Таким образом они попытались привлечь внимание общественности и власти к плохим дорогам города, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Несмотря на то, что кресты простояли в ямах всего несколько часов, акция привлекла внимание иностранцев, которые, однако, не до конца поняли ее смысл. Редакция издания BuzzFeed задала иностранцам вопрос о том, что они видят на этой фотографии. Они получили подобные ответы: "На дороге образовались ямы. В них провалились люди. И вот уже здесь лежат венки в память о них", "Ого! Вы что, хороните дорожные ямы?",

"Это могилы ежей. Покойтесь с миром, ежики", "Либо это самые печальные в мире пасхальные корзинки, либо кто-то умер на дороге".

Также в окрестностях Нижнего Тагила появилась "Путинштрассе" — "Улица Путина". Так местные жители назвали аварийную дорогу, пролегающую возле кладбища. Фотография таблички с названием "Putin Strasse" опубликована в блоге "Горожане". На фото видно, что табличка стоит прямо рядом с заснеженным кладбищем.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Несмотря на плохое состояние дорог, жители исправно платят транспортный налог в дорожный фонд, составивший 12 миллиардов рублей. Областные власти отказались комментировать ситуацию.

 

Сергей Попов

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли